tob-sovvet@mail.ru

г.Тобольск, 4 мкр., д. 48

+7 (3456) 25-17-71

Прошел ежегодный лекторий

Прошел ежегодный лекторий

22 апреля в городском совете ветеранов прошел ежегодный лекторий с участием начальника Управления социальной защиты населения города Тобольска Елесиной Е.В. и специалиста Пенсионного Фонда города Тобольска Кугаевской С.К.

Светлана Константиновна Кугаевская рассказала о выплатах по накопительной части пенсии, уточнила возрастные группы людей, имеющих право на выплаты и ответила на вопросы присутствующих.

Елена Васильевна Елесина подробно ответила на вопросы, связанные с мерами социальной поддержки ветеранов, разъяснила порядок обращения в отдел по выплатам Управления СЗН. Особое внимание уделено работе УСЗН с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, детьми блокадного Ленинграда, в связи с майскими праздниками, 76-летием Великой Победы.

Встреча прошла активно, с большой пользой для пенсионеров и ветеранов. Присутствующих интересовали вопросы, связанные с выплатами по ЖКХ, по инвалидности и пр.

Пенсионеры и ветераны могут заказать выписку по накопительной части пенсии, получить консультацию специалистов в Пенсионном Фонде г. Тобольска по адресу: 10 мкр-н, д.16 А (по предварительной записи на сайте), в холе работают два гостевых компьютера. В Управление социальной защиты населения по вопросам выплат можно позвонить по телефону 8(3456)-24-67-34.

Заместитель председателя городского совета ветеранов Людмила Ефимовна Руденко поблагодарила Елену Васильевну и Светлану Константиновну за встречу, за обсуждение волнующей для пенсионеров проблемы социальной защиты, за обстоятельные ответы на вопросы.

 

Будьте в курсе

Подпишитесь на новости о будущих мероприятиях